Auction 67
Subject group: Friedrich II.
67-4390 (Guibert,J.A.H.de).Denkschrift auf Friedrich den Großen.. . Lpz., Crusius 1787. 1 Bl., 202 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Vord. Deckel mit Knickfalte, berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Friedrich II.)
67-5840 Chodowiecki, Daniel Nikolaus(1726 Danzig - Berlin 1801). König Friedrich's II. Wachtparade. Radierung 1777. 24,2 x 31,6 cm. Mit d. Namensz. u. Adresse im unt. Plattenrd. Oben auf Darst. beschn. u. auf Kart. aufgeklebt. [...] (Deutschland, Preussen, Friedrich II.)